Понедельник, 18.12.2017, 19:44

Детский театральный центр

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
ДТЦ
Афиша

Поделиться
Статистика
Free counters!
Поиск по сайту













События

Победа в конкурсе «Балтийское созвездие»

Обладатель Гран-при II городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Серебряный микрофон» (г. Петрозаводск) Марижан Калтахчян стала лауреатом 1 премии IV Международного конкурса детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие» (г.Санкт-Петербург).
Организаторы городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Серебряный микрофон» — коллектив Детского театрального центра сердечно поздравляют победителя, педагогов и родителей с заслуженной победой!!!

C 17 по 23 октября воспитанники эстрадной студии «Зажги свою звезду» стали участниками IV Международного конкурса детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие»

Конкурс прошел в городе Санкт-Петербург в концертном зале «Аврора». Воспитанники студии достойно представили наш город и республику в целом на ряду с сильными соперниками из городов Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Оренбург, Новосибирск, Братск, Саратов, Архангельск, Пушкин, Краснодар, Воронеж, из Белгородской, Тверской, Иркутской, Свердловской областей, а так же государств Украина и Эстония.
Результаты стали известны на 
Гала-концерте конкурса, где наши талантливые дети получили свои заслуженные дипломы:
Лауреат I степени (1 место) в младшей возрастной категории
Калтахчян Марижан (7 лет)
Дипломант 1 степени (4 место) в старшей возрастной категории
Патрина Кристина (16 лет)
Дипломант Ш степени (6 место) в средней возрастной категории
Непаридзе Евгения (12 лет)
Диплом Участника — Пустовалова Олеся (13 лет)
В культурной столице наш коллектив посетил Мариинский театр, приобрел новых друзей и оставил несколько монет в Неве, чтобы вернуться в следующем году.

Серебряный микрофон открывает таланты

С 8 по 11 апреля 2010 года в городе Одинцово Московской области состоялся удивительный праздник детства и искусства — VII Международный фестиваль-конкурс детской песни «Улыбка мира», где при поддержке Детского театрального центра принимала участие обладательница Гран-при Открытого конкурса «Серебряный микрофон» Анастасия Фомина и стала дипломантом.

Сегодня этот фестиваль приобрёл популярность и престиж благодаря профессионализму организаторов и членов жюри: председателем жюри фестиваля является Крылатов Е.П.- народный артист России, Лауреат Государственной премии СССР, композитор; почётным членом жюри — Чен Кира Веньемна — редактор-консультант Международного проекта «Детское Евровидение», телеканал Россия, а бессменным руководителем проекта — Варламов А.А. — продюсер и композитор. В фестивале «Улыбка мира» уже приняли участие 1800 детей из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Эстонии, Румынии, Америки и Дании. В 2010 году на фестиваль приехали более 200 участников из 9 стран мира в возрасте от 5 до 16 лет.

Настя живёт в деревне Куйтежа Олонецкого района, заканчивает 10 класс и серьёзно размышляет о получении необходимого ей специального образования по вокалу, т. к. на этом фестивале член жюри, преподаватель ГИТИСа, предложила Насте поступать к ним в институт на отделение академического вокала.

Детский театральный центр гордится победой Анастасии и тем, что она своим выступлением оправдала надежды и подтвердила профессионализм жюри конкурса «Серебряный микрофон»! Мы желаем, чтобы все её мечты сбылись, т. к. для этого у неё есть всё — способности, упорство, трудолюбие, отличный педагог, поддержка семьи и огромная любовь к песне!

Финал конкурса

10 января в зале гостиницы «Северная», по уже сложившейся традиции, состоялся финальный тур III Открытого городского конкурса «Серебряный микрофон», реализуемого с 2007 года проекта Детского театрального центра.

В этом конкурсе приняли участие 122 ребят из Петрозаводска в возрасте с 5 до 18 лет, в том числе 39 — из районов республики (для сравнения — в I конкурсе «Серебряный микрофон» было всего 42 участника из Петрозаводска).

Полуфиналы конкурса проходили не только на базе Детского театрального центра, но и в школах Петрозаводского городского округа, что, по мнению и участников, и жюри конкурса, придало отборочным этапам большую открытость и значимость. На протяжении всех конкурсных дней на сайте Детского театрального центра работал форум, где любой желающий мог высказать своё мнение о конкурсных событиях и предложить кандидатуру участника на приз зрительских симпатий.

На финальном шоу «Рождественский микрофон» в трёх возрастных категориях выступали 62 участника сольно и в составе ансамблей, прошедших в финал по результатам отборочных этапов.

Нынешний конкурс отличался от двух предыдущих не только своей массовостью и активным участием ребят из республики, но и возросшим мастерством юных исполнителей, особенно в средней и старшей группах. И если на I и II конкурсах победителями Гра-при стали участники младшей возрастной категории, то на этом конкурсе Гран-при было практически единодушно присуждено Фоминой Анастасии (16 лет) из посёлка Куйтежа Олонецкого района. Анастасия, как обладатель высшей награды, получила сертификат для дальнейшего участия в конкурсах исполнителей эстрадной песни более высокого ранга.

В каждой возрастной категории были определены дипломанты и лауреаты трёх степеней. Нужно отметить, что в средней и в старшей группе лауреатами I степени стали даже по два участника, набравшие равное количество баллов. По мнению жюри, которое составляли профессионалы в области вокального и эстрадного искусства, режиссёры, известные музыканты — конкурс «Серебряный микрофон» с каждым годом пользуется всё большей популярностью, «вырастая» из рамок городского, и что оргкомитету конкурса в дальнейшем следует предусмотреть возможность такой перспективы развития проекта.

Партнёры конкурса не только помогли организаторам сформировать призовой фонд, но и стали непосредственными участниками Рождественского шоу. Так, Лукиянчук Алексей (агентство «Малыш и Карлсон») подарил сертификат на проведение дискотеки для ребят из ансамбля «Поколение» и в образе обворожительного белого медведя забавлял всех присутствующих, создавая атмосферу праздника. Олег Поценковский (ООО Компания«Муз-мастер») вручил два профессиональных микрофона Малаховой Полине и Шурыгиной Веронике, а Селявкин Константин, Рагиль Кристина и Соломина Марина смогут записать свою фонограмму в студии звукозаписи Центра молодёжных инициатив «Мюллярит» благодаря Сергею Зобневу.

Конкурс «Серебряный микрофон» запомнится участникам как очень яркое, праздничное новогоднее событие, где по-настоящему засверкали будущие «звёзды»!

Мы поздравляем всех участников III Открытого городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Серебряный микрофон» сезона 2009/2010 года!
Желаем вам на нелёгком пути дальнейшего покорения вершин мастерства неизменного терпения, трудолюбия и творческого вдохновения!

Оргкомитет и жюри конкурса.


СОЛО

Младшая группа

1. Маклеонова Настя (6 лет, Петрозаводск) — лауреат IV степени
2. Ряйккинен Даниил (9 лет, Петрозаводск) — лауреат III степени
3. Мартынова Маргарита (9 лет, Поросозеро) — лауреат II степени
4. Пасечник Данил (9 лет, Беломорск) — лауреат I степени

Средняя группа

1. Садигова Гульчин (11 лет, Петрозаводск) — дипломант
2. Пустовалова Олеся (12 лет, Петрозаводск) — дипломант
3. Демидова Валерия (11 лет, Петрозаводск) — лауреат II степени
4. Силявкин Константин (12 лет, Петрозаводск) — лауреат I степени
5. Кукконен Диана (10 лет, Петрозаводск) — лауреат I степени
6. Фам Дмитрий (11 лет, Петрозаводск) — дипломант
7. Мартынова Анжелика (13 лет, Петрозаводск) — дипломант
8. Копина Анастасия (10 лет, Петрозаводск) — дипломант
9. Гринькова Евгения (10 лет, Пудож) — лауреат III степени
10. Пегасова Анастасия (12 лет, Пудож) — лауреат I степени
11. Порфирьева Даша (13 лет, Олонец) — лауреат II степени
12. Пехова Люба (12 лет, Кондопога) — лауреат II степени
13. Исакова Кристина (11 лет, Беломорск) — лауреат III степени
14. Баева Лана (11 лет, Беломорск) — дипломант
15. Пайкачева Алина (11 лет, Беломорск) — дипломант

Старшая группа

1. Проккоева Александра (17 лет, Петрозаводск) — дипломант
2. Фомина Анастасия (16 лет, п. Куйтежа Олонецкого 
р-на)- Гран-при
3. Трифонов Иван (15 лет, Петрозаводск) — дипломант
4. Шаханова Анастасия (15 лет, Олонец) — лауреат III степени
5. Рафаэлян Репсиме (17 лет, Петрозаводск) — дипломант
6. Рагиль Кристина (17 лет, Петрозаводск) — лауреат II степени
7. Малахова Полина (14 лет, Петрозаводск) — лауреат I степени
8. Малышев Валерий (15 лет, Суоярви) — дипломант
9. Травина Маргарита (14 лет, п. Нейстенярви, Суорвского 
р-на) — дипломант
10. Быстрова Валерия (16 лет, Петрозаводск) — дипломант
11. Хардзеишвили Тамрико (14 лет, Пудож) — дипломант
12. Кулаков Алексей (18 лет, Сортавала) — лауреат III степени
13. Шурыгина Вероника (15 лет, Суоярви) — лауреат I степени
14. Соломина Мария (18 лет, Петрозаводск) — лауреат II степени

АНСАМБЛИ

1. Баева Лана, Исакова Кристина, Пайкачева Алина (Беломорск) — лауреат I степени
2. «Поколение» : Андреев Максим, Егоров Даниил, Хуттунен Иван, Котомкин Евгений (Петрозаводск) — лауреат II степени


Share

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов